Próximo do Centro do Rio - IM712 Apartamento Rio de Janeiro

( ex. Proximo Do Arcos Da Lapa - Im712 )
Rio de Janeiro
Apartamento Próximo Do Centro Do Rio - Im712 *
5.0 Decente
1 comentário

Próximo do Centro do Rio - IM712 Apartamento Rio de Janeiro

Irineu Marinho, 52, Rio de Janeiro, Brasil Mostrar mapa
Próximo do Centro do Rio - IM712 Apartamento Rio de Janeiro de 46 m² está situado no distrito Centro do Rio de Janeiro, a cerca de 5 minutos a pé do Teatro Gonzaguinha. A ocupação máxima deste apartamento é de 2 pessoas.
O apartamento de 1 quartos fica a 3.7 km Maracanã e a poucos quarteirões de Sambódromo da Marquês de Sapucaí. Também pode visitar a Cinelândia, situada a caminhada de 20 minutos de um apartamento. Se encontra a apenas 1.6 km de Catedral Metropolitana de São Sebastião.
Para aumentar o seu conforto, chuveiro podem ser encontrados em apartamento. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Este Próximo do Centro do Rio - IM712 Apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada com electrodomésticos para preparar os seus próprios pratos. As estações de metro ao redor de Próximo do Centro do Rio - IM712 Apartamento incluem Praça Onze a cerca de 10 minutos de distância a pé.
+ Mais - Menos
Instalações mais populares
  • Wi-Fi gratuito
  • Serviço de 24 horas
  • Entrada/Saída
  • Com crianças
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

Rio de Janeiro
Atrações
  • marina da gloria - 1.7 km
  • Municipal Theatre - 1.8 km
  • Centro Cultural Banco do Brasil - 2 km
  • Aterro do Flamengo - 3 km
  • Rio de Janeiro National Museum - 3.3 km
  • Estádio Maracanã - 3.7 km
  • Baía de Guanabara - 3.9 km
Aeroportos
  • Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont - 4.6 km
Estações de comboios
  • Estação Central D. Pedro II - 800 m

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi gratuito em áreas públicas
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais de estimação não permitidos
  • Elevador

Opções de refeição

  • Chaleira
  • Utensílios de Cozinha

Serviços

  • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)

Facilidades do quarto

  • Ar Condicionado
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Berço
Instalações mais populares
  • Wi-Fi gratuito
  • Serviço de 24 horas
  • Entrada/Saída
  • Com crianças
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos

Política

Check-in: de 15:00 até 20:00
Check-out: até 11:00
Insira suas datas
Insira suas datas
Sex 25 Sep
Sab 26 Sep
Hóspedes
Procurando hotéis em Rio de Janeiro